ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Свежие цветы: как их узнать?
02:30
Свежие цветы: как их узнать?

Свежие цветы: как их узнать?Цветы - это не только отличный подарок в честь праздника, но и просто знак внимания и симпатии. Преподнесение цветов вызывает неподдельную радость, окутывая своим благоуханием и очаровывая внешним видом. Именно в этом заключается их главная задача. Заходя в цветочный магазин, человек надеется приобрести свежий букет цветов, которые будут радовать глаз на протяжении нескольких дней. Однако достичь этого можно в том случае, если цветы были только что срезаны. Давайте поговорим о том, какие существуют способы определения качества покупаемых цветов. Итак, если вы находитесь в цветочном магазине и выбираете цветы для своей любимой или для друзей, близких, коллег и т. д., придерживайтесь следующих правил:Для начала взгляните на листья цветка, если таковые вообще имеются. Если их нет, а бутон слегка коричневат - это явные признаки того, что цветок скоро «умрет». Постарайтесь выбрать другой экземпляр, на котором будут свежие зеленые листья. Немаловажно в процессе выбора цветка определить его общее состояние.

Для этого взгляните на его бутон: если он распустился, от этого цветка лучше отказаться, так как вскоре его лепестки начнут осыпаться, а если же бутон закрыт, обратите внимание на его форму, она должна быть исключительно правильной. Однако тут у вас может возникнуть проблема, ведь формы разных бутонов отличаются друг от друга. Как же определить ее правильность? Просто взгляните на почки букета, которые должны быть закрыты или открыты, но лишь слегка. Найдя самый оптимальный вариант цветов, постарайтесь как можно быстрее поместить их в воду или хотя бы обверните места среза мокрой тканью. Знайте, что свежесть цветов также зависит от уровня их влаги.

В идеальном варианте цветы должны быть хорошо увлажнены, лишь в этом случае они смогут долго прожить у вас в квартире. Проверить уровень влаги очень просто: возьмите лепестки цветка, осторожно оттяните их чуть в сторону, а затем отпустите. Если цветы качественные, то лепестки вернуться в исходное положение, а в противном случае - это явный признак того, что цветы являются не свежими. Также важный момент при выборе цветов - наличие пыльцы на тычинках. Если пыльца присутствует, значит, цветок уже «созрел» и простоит не так долго, как хотелось бы. Поэтому выбирайте те экземпляры, где пыльцы нет, ведь это говорит о том, что цветок только-только начинает распускаться. Цветовая гамма цветов - также признак их свежести. Если лепестки и стебель цветка обладают насыщенным цветом, можете быть уверены в его качестве. В противном случае, когда они поблекшие и вялые, ясно, что долго такой букет не простоит. Таким образом, если вы хотите выбрать самые лучшие цветы, которые будут радовать глаз на протяжении далеко не одного дня, прислушайтесь к нашим советам, и вы точно не ошибетесь в выборе!

Категория: Букеты | Просмотров: 349 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.