ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Могут ли кактусы Центральной Мексики расти в саду?
21:12
Могут ли кактусы Центральной Мексики расти в саду?


    














    Растительность в разных странах, естественно зависит от ее климата. Именно климат и погода формируют флору, которая создается в стране, и общество никак не может повлиять на это. Другое дело, когда растения выращивают, всего лишь, в собственном доме или саду. В таком случае, можно высадить различные цветы, деревья или кустарники. Не редко, люди отдают свое предпочтение кактусам. Существуют различные виды этих растений, они обитают в разных уголках планеты, а именно на территории центральной Мексике.

Как ни странно, но кактусы из этой страны вполне хорошо приживаются в Европе и, соответственно, странах СНГ. А все потому, что именно климат на территории Центральной Мексики приближается к климату северных стран. Ведь температура поверхности Земли повышается и в этом районе. Также, в Мексике повышается и влажность, что дает хорошие амбиции для выращивания кактусов и в наших домах и садах. На практике, уже многие опробовали выращивание мексиканских кактусов в своем доме, с последующим пересаживанием на территорию сада. И эта практика показала, что уход за кактусами является минимальным среди всех растений в саду.

Таким образом, самое популярное мексиканское растение – кактус вполне пригоден для проживания на территории умеренного климата, то есть на территории наших садов и дачных участков.

Категория: Свой сад | Просмотров: 762 | Добавил: Выгдин | Теги: сад, центральной мексики, Кактус | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.