ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Хризантемы
02:26
Хризантемы

ХризантемыВыбирая букет, очень хорошо знать их значение цветов, из которых он состоит, ведь от этого будет зависеть понравится ли ваш букет близкому человеку. Хризантемы - это один из самых распространенных цветков на нашем континенте. Однако родиной этого удивительного цветка являются Китай и Япония. На китайском фарфоре, который был изготовлен еще 250 лет тому назад, было найдено самое первое изображение хризантемы. Следует сказать, что хризантема примечательна тем, что имеет огромное разнообразие сортов. Выражая свою любовь к этому удивительному по красоте цветку, китайцы неофициально сделали его символом своей страны. Изображение хризантемы можно очень часто встретить на посуде и ткани. Традиционно хризантема изображается на государственной эмблеме и монетах Японии. Кстати одна из высших наград Японии так же носит имя цветка - это орден Хризантемы.

В давние времена носить одежду, на которой был изображен священный цветок, могли исключительно представители императорского дома. Хризантема так же является символом солнца. Японцы даже ввели праздник в чести хризантемы. Праздник хризантем по своей сути является особым ритуалом, в процессе которого все японцы наслаждаются оттенками соцветий, одновременно размышляя о пройденных годах. Кстати хризантемы почитаются и в Америке. Там даже проводится месяц хризантем, когда организуются разнообразные выставки в честь данного цветка. Во все времена так же высоко ценились и декоративные качества хризантемы. Благодаря усилиям селекционеров было выведено множество сортов и форм этого растения.

Определенные сорта хризантем выращивают исключительно в оранжереях, другие же прекрасно растут под открытым небом. Однако каждый истинный цветовод ценит хризантемы за продолжительность цветения и, конечно же, за красоту. В Европу хризантемы завезли только в 17 веке, а у нас в стране их увидели лишь в середине 19 века. Самой известной разновидностью хризантемы в России является ромашка.

Отчасти ее можно смело назвать символом страны. Не менее распространенным видом хризантем являются дубки. А название они такое получили потому, что их листья невероятно похожи на листья дуба. Так как цветы совершенно неприхотливы, они даже в холодное время года радуют окружающих красочными оттенками, расцветая даже под снегом. Изначально абсолютно все хризантемы имели желтый цвет, но благодаря тому, что были выведены новые сорта, появилось их великое разнообразие. Хризантемы принято считать символом верности и преданности. Мы готовы предложить вам множество видов хризантем. Купив эти цветы, вы принесете в свой дом солнечное тепло и сделаете его еще светлее и уютнее.

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 446 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.