ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Как выбрать букет на 1 сентября
10:28
Как выбрать букет на 1 сентября

Как выбрать букет на 1 сентябряПриближается 1 сентября. Какой же это волнительный день для будущих первоклассников и их родителей! И обязательно, накануне первого дня осени все мамы будут озадачены выбором букета, который ребенок преподнесет своей первой учительнице. Каким должен быть букет? Конечно красивым, ярким, большим, но в тоже время не забывайте, ребенку предстоит торжественная линейка, где он будет стоять с букетом , в нарядной форме, с волнующим видом, поэтому букет должен быть еще и не очень тяжелым, не очень громоздким. Накануне праздника все рынки и цветочные магазины будут просто завалены цветами. Каким цветам стоит отдать предпочтение? Предлагаем ниже обзор цветов, подходящих и не очень:розы - это, конечно же, очень красивые цветы, и букет из них обязательно впечатлит и покорит сердце учительницы вашего ребенка, но все-таки эти цветы не очень подходят для подобных случаев, предпочтительнее дарить их на свиданиях любимым девушкам, а не первой учительнице-лилии - благородные, бесподобные по своей красоте цветы.

На сегодняшний день они представлены в огромной цветовой гамме, но все же тоже не очень подходят, хотя бы потому, что обращение с букетом из них требует некоторой осторожности. Очень яркая пыльца в немалом количестве расположена в центре цветка - одно неосторожное движение, и нарядная белая блузка или бантик приобретут ярко-коричневые пятна. Хотя можно прибегнуть к хитрости - просто оборвать тычинки с пыльцой - тогда можно уже не бояться испачкаться букетом-астры - неплохие цветы для букета, кстати, недорогие по сравнению с двумя предыдущими, также представлен огромный ассортимент красок и сортов этих цветов, только как-то очень уж просто они смотрятся, правда, это дело вкуса каждого-гладиолусы - в принципе подходящие осенние цветы, можно даже сказать традиционно подходящие, но выдержать букет из них в течение хотя бы 1 часа (а линейка будет длиться никак не меньше) первокласснику будет тяжеловато - подумайте об этом-хризантемы - по-моему, неплохой вариант для букета - достаточно благородны, букет из них будет не тяжелым, к тому же представлены так же разных оттенков и сортов, из которых можно выбрать на любой, даже очень притязательный вкус. Немного может напрячь цена, но ведь ребенок идет в первый класс…-герберы - в этих цветах сплетаются яркость (по окраске) и сдержанность (по форме цветка) - хороший выбор для букета первой учительнице-циннии - форма этих цветов немного мельче, чем у гербер, но они тоже хорошо смотрятся в букетах, конечно лучше выбрать цветы хризантемовидных сортов - они пышнее и крупнее - неплохо, да и по цене подойдут даже бережливым-георгины - это тоже один из традиционно осенних цветков, достаточно красив, хорошо подходит для букетов школьников и устроит вас по цене.

Конечно же, букет 1 сентября должен соответствовать празднику, поддерживать торжественность этого дня, особенно, если ребенок идет в первый класс. Обязательное его качество - не только красота, но и (если можно так сказать) удобство - ребенок должен нести его с гордостью и уважением, а не желанием быстрей от него избавиться.

Категория: Букеты | Просмотров: 618 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.