ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Цветы и их значение
02:26
Цветы и их значение

Цветы и их значениеПрочитав статью, вы будете знать, какие цветы подарить близкому человеку и что каждый из цветов обозначает. Ведь с помощью цветов можно с легкостью донести до близкого человека необходимую информацию или передать сообщение. Если вы хотите научиться с легкостью ориентироваться в разнообразном мире цветов и узнать, какую информацию несут в себе цветы - прочитайте этот текст до конца. ГвоздикаПо праву считается одним из самых популярных цветов во всем мире. Гвоздика получила всемирное признание и пользуется спросом. Символизирует обаяние и любовь. ГербераЕе отличают большие красивые лепестки и разнообразие очень ярких цветов. Покупатели полюбили их за то, что герберы несут с собой веселье, легкость и радость. Если ваша цель - выразить свои веселые чувства - смело выбирайте герберу.

Гербера означает невинность и красоту. ИрисМало цветов, которые сочетают в себе элегантность и красоту. Ирис может передавать сразу несколько сообщений и символизирует мудрость, веру и надежду. Можно дарить в разных случаях. Не смотря на общее представление о том, что ирис имеет исключительно синие лепестки, он может быть и других цветов, к примеру, белого или желтого. ОрхидеяОрхидея - это символ тонкой и редкой красоты. И действительно, такую красоту далеко не каждый способен оценить по достоинству, поэтому орхидея и не пользуется большой популярностью, как та же роза или гербера. Выбирайте орхидею, если стремитесь произвести длительное и уникальное впечатление. АльстромерияАльстромерия - это та же перуанская лилия.

У этих цветов - множество собственных отличительных качеств, и если ваша цель - показать свою преданность и дружбу, то альстромерия - хороший выбор. РозаСегодня трудно найти еще цветы, которые были бы столь популярны, как розы. Роза - это самый яркий символ страсти и любви. Пожалуй, тяжело найти на нашей планете человека, который хотя бы один раз за всю свою жизнь не дарил любимой девушке букет из этих прекрасных цветов.

А если вы из тех, кто этого никогда не делал, то можете быть уверены, что все у вас еще впереди. ЛилияЛили известны многим благодаря своим красивым и ярким лепесткам, а так же невероятно притягательному запаху. Эти цветы можно смело назвать шедевром природы. Они очень красивы и в традиционном значении символизируют чистоту и невинность. К более современному значению относятся целеустремленность и честность. ПодсолнухПодсолнухи очень напоминают солнце, благодаря своим ярким желтым лепесткам, отходящими от середины.

Подсолнух - признак крепких отношений и долговечности и символизируют обожание и теплоту. ТюльпаныПрекрасные бутоны тюльпанов символизируют самую чистую любовь. Так же эти цветы символизируют элегантность и изящество. Тюльпаны так же являются одними из самых популярных цветов на Земле. Поверьте, ваша мама или девушка будут очень рады получить большой букет из этих красивых цветов. Теперь, стремясь донести до близкого человека то или иное сообщение, вы будете знать, какие цветы выбрать.

Категория: Букеты | Просмотров: 672 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.