ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Букеты, декорированные счастливым бамбуком
21:06
Букеты, декорированные счастливым бамбуком


     Сегодня в цветочных магазинах представлено огромное число букетов, дополненных либо прямым, либо спирально изогнутым  зеленым бамбуком. Вообще-то это растение только напоминает бамбук внешним видом, а является представителем рода драценовых и иначе называется "радостный бамбук".

     Драцену Сандера долгое время даже эксперты относили к роду буковых. Однако к началу XX-ого столетия положение прояснилась: проверили все его агроботанические признаки, знатоки установили, что мнимый "lucky bamboo" принадлежит к роду драцен. Последние, что понятно, растут в очень влажных тропиках Южной Африки. Свое наименование драцены получили благодаря драконовым древьям, растущим на Канарских островах.Если верить мифу, то когда-то случилось сражение между слоном (символ созидания) и драконом (символизирует разрушение), в итоге погибли оба. Но кровь, пролитая во время битвы, дала жизнь новому дереву - драцене. 

     В Африке это растение не было популярно, что нельзя сказать о Азии. Тут драцена Сандера появилась примерно четыре тысячи лет назад и незамедлительно стала считаться священным  растением, Там же её и назвали " радостным бамбуком". До сих пор появляются новые виды этого растения, однако достаточно нечасто, поэтому и цена очень высока. 

     В Китае великое множество обычаев и поверий, связанных "радостным бамбуком". Принято считать, что это растение надо садить только в кашпо и урны, украшенные изображением одного из священных тотемов: дракон, тигр или дракон.


     Молодожены во время свадьбы награждают своих гостей стеблями этого растения, веря, что делаемый ритуал ручается названия длинную и радостную семейную век. Вообще в восточных странах счастливый бамбук является довольно распространенным даром, какой преподносят по многочисленным и самым многообразным предлогам: новоселье, изобретение нового начинания, брак, начало ребенка, новейший возраст, день рождения и так далее. Специальное смысл имеет число побегов драцены Сандера в цветочной структуре. Беспричинно, три побега олицетворяют блаженство, пятого обозначают обеспеченность, 7 соединяются с пожеланием здоровья. А вот для того, дабы желать процветания бизнесу и успеха в деловитых девшие, нужно почитать цельных 21 ветвь счастливого бамбука. Увеличить магическую силу растения дозволено, декорировав его картинами или другими аксессуарами традиционных рыжего и золотого цветов. В нашей огромной стране счастливый бамбук очень знаменит между любителей ориентального учения фен-шуй. Сообразно этому преподаванию, побеги китайского водяного бамбука заполняют помещение смелостью ци, имеющей сильный положительный заряд.


     Растение-лента в нынешней флористике Всякий интернет лавка цветов приглашает собственным клиентам широкий выбор композиций, составленных с использованием счастливого бамбука. Это растение готовит наружный образ аромата больше подлинным и увлекательным, а также соответственным востребованным восточно-ориентированным тенденциям. Часто китайский водяной бамбук применяется в бизнес ароматах, предназначенных для преподнесения в официальной атмосфере. Здесь обнаруживается кстати будет заметить что направление чая: заботится, что счастливый бамбук приносит удачу в делах и финансовое благосостояние.


     Кроме того, драцена Сандера находит широкое использование в структурах, предназначенных для мужчин. Для начала, она дозволяет делать ароматы обычной отвесной выкройки, во-вторых, делает их более иностранными, что очень знаменито сегодня. В-третьих, счастливый бамбук устойчиво соединяется с такими мужскими качествами как мочь свободы и целеустремленность. Однако, растение окажется кстати и в женском аромате, в случае если сочинение довольно предназначена для женщины, азартной ориентальным миром и его традициями или преподаванием фен-шуй. Знаменитость китайского бамбука обуславливается еще и его потрясающе длинным жизненным циклом. Растение может на протяжении длинных лун, а то и лет жить в воде даже в том случае, если установлено оно в довольно темном приюту комнаты. Вообще специалисты рекомендуют исполнять надлежащие положения: побеги счастливого бамбука наступает ставить в пустую емкость, на 4-6 виднеешься заполненную водой, в отделении с рассеянным ясным светом, а воду в сосуде нужно заменять не реже одного раза в неделю.

Категория: Букеты | Просмотров: 792 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 5.0/2
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.