ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Букет цветов к 8 марта
02:37
Букет цветов к 8 марта

Букет цветов к 8 марта8 марта хоть и называется официально международным женским днем, масштабно отмечается лишь в России. Это первый настоящий весенний праздник, который явно свидетельствует о том, что ждать обилия солнца и таяния снегов осталось совсем недолго. В этот день принято поздравлять с праздником всех женщин, оказывать им знаки внимания, дарить приятные подарки и отличное настроение. Как показывают различные социологические исследования, около 90% населения нашей страны считают 8 марта полноправным праздником и намереваются отметить его особенным образом. Как правило, большинство семей в этот день остаются дома: мужчины берут на себя все традиционно женские обязанности по дому, готовят праздничный ужин, ходят по магазинам и, конечно же, выбирают подарок для любимой. В это время девушки и женщины посвящают весь день себе: отправляются на излюбленный шоппинг, проводят часы в разговорах с подругами за чашкой ароматного кофе и вкусным десертом, посещают салоны красоты, обновляя или кардинально изменяя в связи с наступлением весны свой имидж. Число пар, которые 8 марта, отправляются в ресторан или кафе невелико. Традиционно так сложилось, что этот один из первых весенних вечеров юные влюбленные и семейные пары предпочитают проводить дома в теплой и уютной обстановке.

Мужчины обычно стремятся в этот день создать романтическую атмосферу не хуже той, что ассоциируется со днем всех влюбленных: вкусный и изысканный ужин при свечах, приятная музыка, букет цветов. Забота и внимание со стороны любимого мужчины в этот день являются для женщины лучшим подарком. Подарки к 8 мартаПодарок к 8 марта не обязательно должен быть дорогим. Главное - не оставить в этот день близкого человека без внимания. Кто-то склонен к любому празднику преподносить дорогие подарки вроде мобильного телефона, бытовой техники или, к примеру, ювелирных украшений. Другие предпочитают нечто более романтическое: например, путешествие на двоих заграницу или оплаченный отдых на одном из S. P.A курортов, билеты на концерт любимого исполнителя или ужин в роскошном ресторане.

Самым распространенным подарком к 8 марта из года в год продолжают оставаться цветы. Более того, их популярность ежегодно лишь увеличивается, так что к настоящему моменту выбор в пользу композиции из живых цветов делают более половины россиян. Объясняется такая востребованность цветов очень просто. Этот подарок является наиболее очевидным в первый весенний праздник, кроме того, он вполне доступен по стоимости, так что именно букет цветов решают преподнести в этот особенный вечер своим любимым женщинам российские мужчины. Кроме того, цветы могут выступать и изящным дополнением к любому другому подарку: к конфетам, вину, украшениям, туалетной воде.

Другими словами, цветы - это необходимый праздничный аксессуар 8 марта. В этот вечер каждая женщина ждет букета, а вот дополнять ли его тортом, коробкой конфет или духами - это другой вопрос. Серебряную и бронзовую медали в состязании по востребованности в качестве подарка к 8 марта получают соответственно конфеты и парфюмерия. К парфюмерии в данном случае условно относятся косметика, духи и туалетная вода, а также бижутерия. Впрочем, довольно популярным подарком к празднику является и разнообразная сувенирная продукция - такой милый подарок со смыслом всегда запоминается надолго. Замыкают перечень традиционных подарков игрушки, которые молодые люди часто преподносят 8 марта своим девушкам, понравится такой знак внимания и маленьким девочкам. Среди опрошенных социологами нашлись и такие, кто заявил о своем нежелании поздравлять кого-либо 8 марта - по мнению социологов, подавляющее большинство этих респондентов уже отметили свой шестидесятилетний юбилей.

Выбор букета цветов к 8 мартаИтак, выше мы уже пришли к выводу о том, что самым естественным, а потому и наиболее распространенным подарком к 8 марта является не что иное как композиция живых цветов. Особенно актуальны в этот день будут традиционные весенние первоцветы, среди которых тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Своим невероятным ароматом, нежностью и изяществом лепестков они напомнят о том, что зима уже позади, а впереди несколько долгих месяцев, изобилующих теплом и солнцем. Впрочем, флористы не рекомендуют преподносить тюльпаны, а вместе с ними и гвоздики женщинам за 40. У многих они ассоциируются с недавним социалистическим прошлым, когда именно такие цветы и только они дарились по любому поводу: на день рождения, 8 марта, 1 мая. В этой связи букеты из красных гвоздик или тюльпанов 8 марта будут выглядеть несколько банально и скучно, чего не скажешь о классических шикарных розах, ароматных лилиях и экзотических орхидеях. Более юным особам милые букеты из тюльпанов, наоборот, покажутся очень приятным подарком, равно как и фрезии, герберы или, например, сирень. 8 марта каждая девушка может получить сразу несколько букетов: от папы, брата, коллег или однокурсников, друзей, любимого человека - именно поэтому очень важно выбрать для подарка как можно более оригинальную, нестандартную и запоминающуюся композицию.

Кроме того, при выборе букета необходимо учесть все известные предпочтения той, кому он предназначается: сложно порадовать девушку букетом даже из самых красивых и редких сортов лилий, если на эти цветы у неё аллергия. Выбор цветов для букета к 8 марта представляет собой довольно сложную задачу. Дело в том, что именно в этот день недобросовестные продавцы выкладывают на прилавки весь залежалый и невостребованный товар, зная, что в последнюю минуту уже не до особых притязаний - главное не остаться вообще без подарка. Для маскировки визуальных дефектов цветов в ход идут вполне стандартные методы: коричневые и сухие края лепестков и листьев замазываются блестками, сломленный бутон приклеивается к стеблю, а сломанные ветки перевязываются лентами. Каждый цветок для букета нужно выбирать предельно тщательно, чтобы затем он как можно дольше радовал глаз и дарил отличное настроение.

Правда, последнее замечание актуально лишь в том случае, если растения приобретаются в случайном магазине или киоске, так как серьезные флористические салоны, которые дорожат своей репутацией, вряд ли будут пытаться сбыть клиентам с рук залежалый или ненадлежащий товар. Доставка цветов из проверенного магазина - это гарантия высокого качества букета и отличного праздничного настроения 8 марта.

Категория: Букеты | Просмотров: 450 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.