ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Бизнес и цветы
02:27
Бизнес и цветы

Бизнес и цветыМало кто не знает, что цветы в помещении не только освежают воздух, но еще и создают ощущение комфорта, тем самым повышая настроение. Согласно последним исследованиям врачей, зеленый цвет даже в самой напряженной обстановке помогает человеку расслабиться. Вот почему эта особенность так полезна, когда речь идет про активную деловую активность. Для украшения офисов лучше всего использовать или кашпо или горшки, так как помещения обычно имеют ограниченные размеры. Например, горшки могут быть размещены на специальной полочке, подоконнике, или в каком либо ином месте. Не стоит забывать и о том, что любой живое растение нуждается в постоянном уходе, в противном случае в скором времени оно уже не будет вас радовать своей красотой.

Но редко когда работники имеют возможность ухаживать за цветами, поливать их, обрезать засохшие листки. К тому же вода при поливке или же земля из горшков может попасть на документы и деловые бумаги, а то и того хуже. Безусловно, в таких небольших неприятностях удовольствия мало. Так как же их избежать? Кое-кто предпочитает использовать засушенные цветы или же вообще обходиться без комнатных растений.

Тем же, кто хочет, чтоб в его офисе была зелень, современный дизайн может предложить искусственные растения. Очень давно люди стремились продлить лето, сохранив прелесть цветов. Однако природе подражать очень и очень сложно, а потому искусственные растения, которые очень похожи на оригинал, ценились всегда очень высоко. Например, в Японии и Китае изготавливаемые из шелка или рисовой бумаги цветы являлись обязательными атрибутами могил предков, алтарей, храмов. А вот в Европе искусственные цветы делали из ткани, и ими довольно часто украшалось распятие.

Искусственные цветы так же были неотъемлемым украшением головных уборов, платьев и костюмов. Для изготовления искусственных цветов применяли не только бумагу, ткань или же драгоценные камни. Это могли быть и перламутр. И чешуйки, и перья, и даже дерево.

Тем не менее, не смотря на всю искусность мастеров, более чем стилизированными изображениями эти растения назвать было нельзя. Те времена, когда искусственные цветы больше походили на очень дешевую подделку, остались в прошлом. Современные искусственные цветы можно отличить разве что на ощупь, так как они невероятно точно воспроизводят и фактуру, и цвет, и внешний вид оригинала. А после того, как были изобретены определенные сорта пластмассы, производители получили возможность создавать невероятно точные копии любых домашних растений, среди которых и плющи, и пальмы, и древовидные растения. Особое предпочтение современный покупатель отдает копиям разнообразных вьющихся растений, так как их темная зелень просто идеально сочетается с офисной мебелью.

Эти растения, помещенные в специальные сосуды, которые позволяют скрыть их настоящее происхождение, довольно элегантно располагаются на подоконниках, полках и стенах, позволяя работникам отдохнуть. Если речь идет о довольно больших помещениях, то идеальным вариантом будет использование искусственных деревьев. Такие деревья практически невозможно отличить от настоящих, к тому же у них нет таких недостатков, как облезание коры, высыхание, опадение листвы и пр. В том случае, если позволяет интерьер, ветки таких деревьев довольно просто украсить искусственными плодами или же цветами. Которые так же никогда не опадут и не завянут. Правильно подобранная композиция из искусственных цветов с легкостью может украсить совершенно любое помещение. Эти цветы не будут нуждаться в смене воды или ежедневном уходе, однако смогут стать достойным украшением вашего офиса. Так же в оформлении помещений не последняя роль отводится и посуде, в которой будут стоять цветы. Безусловно, подбирать вазу для искусственного букета необходимо не менее тщательно, чем для живого. Разница лишь в том, что в случае с искусственными цветами вариантов в разы больше.

Поскольку для искусственных цветов вода не требуется, то и вазы могут быть плетенными, прорезанными, изготовленными из необожженной глины или же светлого дерева. В результате чего, дизайнер, в зависимости от пожеланий клиента, для конкретно взятого интерьера может использовать совершенно любые материалы. Разнообразными могут быть так же и настенные кашпо, и горшочки для цветов. Если говорить о горшках, то здесь самым популярным материалом является, конечно же, керамика. Ведь с помощью керамических изделий офис или иное помещение приобретает индивидуальность, уникальность и неповторимость. Если же вы предпочитаете живые цветы, стоит обратить внимание на бизнес-букеты. Оформить композицию помогут опытные флористы, а осуществит доставку букета по Москве любой понравившийся вам профильный интернет-магазин. Помимо оформления офисов и прочих помещений, искусственные растения идеально подойдут и для составления разнообразных уличных композиций, или же композиций в холлах. Украшенные искусственными цветами каменистые горки при входе в здание не только сделают территорию более привлекательной, но так же, согласно вашим пожеланиям, могут быть изменены в любой момент.

Так же такие горки можно с легкостью оформить даже ранней весной, как только сошел снег, чего не получится сделать с использованием живых растений. И эти растения до самой глубокой осени не утратят своей привлекательности.

Категория: Цветы в интерьере | Просмотров: 451 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.