ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 »

Укоренение черенков роз и не толькоУкоренение черенков роз и не толькоУ черенков роз, сирени, лимона и других растений с деревянистым стеблем трудно добиться быстрого образования корней. Для ускорения этого процесса используют ростовые вещества: гетероауксины (индолилуксусную кислоту, нафтилуксусную кислоту, индолилмасляную кислоту и их соли). Ростовые вещества используют в виде раствора или порошка. Раствор готовят так: берут 1 г ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 652 | Дата: 09.03.2011

Японский сад в ПортлендеЕсть места на земле, где время течет по-другому. Часто они созданы самой природой и мы, любуясь красотой, гармонией и величием открывшейся нашему взору картине, замираем в почтенном молчании. В такие минуты все воспринимается не глазами, а сердцем. И образы, которые запечатлела наша память, остаются с нами на всю жизнь. Но есть места на Земле, где человек сумел противопоставить природе все свои знания и уме ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 670 | Дата: 09.03.2011

МайВ теплые майские дни можно вынести на открытый воздух наиболее выносливые растения. Более нежные растения следует выносить на открытый воздух во второй половине мая при условии отсутствия заморозков. Тропические растения - такие, как пальмы, папоротники и другие, - нужно содержать в помещении, не допуская их переохлаждения. Во второй половине мая следует установить растения на наружных подоконниках и начать озеленение балкона. ... Читать дальше »

Категория: Советы на каждый месяц | Просмотров: 619 | Дата: 09.03.2011

Памятные букетыСовсем скоро в нашей стране наступают традиционные майские праздники. Для многих из нас это долгожданные выходные, когда можно будет наконец, позабыв о работе и офисных проблемах, отдохнуть на свежем воздухе и почувствовать в полной мере, что весна и тепло всё же наступили, а зимние холода остались в прошлом. В эти дни большинство людей спешат уехать из города, собираясь провести несколько свободных дней на даче, у ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 807 | Дата: 09.03.2011

Дендрологический парк АлександрияВодопад "Руины"В Белой Церкви находится один из лучших парков Украины — Александрия, являющийся памятником садово-паркового искусства XVIII—XIX вв. Его красотой в свое время восхищались А. С. Пушкин и Т. Г. Шевченко, здесь бывали декабристы С. И. Муравьев-Апостол и М. П. Бестужев-Рюмин. Парк возник как загородная резиденция графа К. Браницкого в конце XVIII в. по проекту и под руководством итальянс ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 582 | Дата: 20.02.2011

Вертикальное озеленениеВьющиеся растения - важная часть вертикального озелененияИз наиболее прочных кустарниковых вьющихся растений особенно ценятся разные виды вьющегося винограда, аристолохия Сифо, актинидия (коротая дает замечательные полезные и вкусные плоды), разные виды клематиса, жимолость каприфоль, розы. Можно использовать и вьющиеся цветочные формы: душистый горошек, ипомея, кобея сканденс с крупными колокольчатыми цвет ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 673 | Дата: 19.02.2011

Кинта - да - РегалейраКинта-да-Регалейра - самое романтичное место во всей Синтре. Городок Синтра и окружающий ландшафт включены ЮНЕСКО в Список всемирного наследия. Не много на земле найдется мест, где так сочетаются природная красота и красота творений человека. Владение Кинта-да-Регалейра представляет собой один из самых удивительных памятников горной цепи Синтра. Расположенная за пределами исторического центра города, Кинта-д ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 753 | Дата: 19.02.2011

Сад Аннес-ГроувAnnes Grove Gardens(Ирландия, графство Корк, Castletownroche)Аннес-Гроув хранит приятную атмосферу укромного частного сада, нетронутого индустрией туризма. Дом представляет собой дворянский особняк XVIII в. Когда-то он носил название Баллихаймок и принадлежал семейству Гроув. В конце XVIII в. дочь Гроува вышла замуж за достопочтенного Артура Аннесли, и с тех пор дом является собственностью семьи Аннесли. Поместье ра ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 639 | Дата: 19.02.2011

Составляем оригинальные новогодние букетыНа Новый год модно дарить живые цветы - вот такая тенденция наблюдается в последние годы за границей. Постепенно эта мода приходит и к нам. Но пока еще главная роль в оформлении праздничного интерьера по-прежнему принадлежит новогодним композициям, составленным из искусственных или высушенных цветов. При создании праздничной атмосферы попробуйте не ограничиваться главным атрибутом нового го ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 652 | Дата: 19.02.2011

Могут ли цветы быть нашими врагами?Трудно переоценить роль цветов в интерьере. Они не только украшают дом, но и способны его оздоровить, а любование ими считается прекрасным способом релаксации. Но и среди комнатных растений есть свои «изгои», которые почему-то попали в разряд недобрых, неблагонадежных и вредных. А некоторые цветы, если верить народным приметам, вообще могут стать причиной разного рода несчастий. Заведите дома плю ... Читать дальше »

Категория: Опасные растения | Просмотров: 747 | Дата: 19.02.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.