ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июль » 11 » Сентябрь
02:51
Сентябрь

СентябрьТеплолюбивые растения необходимо подготовить к внесению в помещение. Для этого нужно обмыть и почистить растения и горшки. Следует постепенно сокращать полив. Хорошее время для приобретения комнатных лиственных и цветущих растений, а также высаживания луковиц и клубней для зимней выгонки. Причем раньше высаживаются мелколуковичные растения.

Горшечные растения надо вносить в помещения, до октября можно оставить на воздухе лавры и лимоны. Горшки расставьте на специально подготовленные полки, некоторые можно подвесить. Готовьте постепенно растения к периоду покоя. Поливы в этот период времени следует сократить. Поливать обильно нужно только те растения, которые готовятся к цветению.

До 10-го сентября необходимо закончить деление и посадку дельфиниума, ирисов, пионов. Если пересадить из открытого грунта в горшки такие растения, как табак душистый, львиный зев, сальвия, то они всю зиму будут прекрасно развиваться и цвести. С 10 по 20 сентября высаживайте в открытый грунт луковицы гиацинтов, нарциссов, тюльпанов. Нарциссы можно высаживать в любом месте, даже затененном, но обязательно почву необходимо иметь хорошо водопроницаемую. В конце месяца постарайтесь выкопать гладиолусы. При выкопке листья сразу не отрезайте, а дайте им высохнуть в течение двух недель, чтобы все питательные вещества перешли в клубнелуковицу. В последних числах сентября нужно выкопать и пересадить крупноцветные хризантемы с хорошо развитыми бутонами. Все побочные бутоны, за исключением главного, и пасынки надо удалить.

Категория: Советы на каждый месяц | Просмотров: 604 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.