ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Август » 15 » Нежный аромат букета
02:25
Нежный аромат букета

Нежный аромат букетаСуществуют несколько основных параметров, по которым принято оценивать составленные из живых цветов композиции. Один из основных - это внешний вид букета, то есть свежесть растений, яркость бутонов и тому подобные характеристики. Второй момент - это размеры и форма композиции. Далее следуют такие аспекты как гармоничность сочетания цветов в букете, оригинальность в выборе сортов и так далее. Наконец, одной из основополагающих характеристик букета является его аромат. Как известно, большая часть декоративных цветов либо не пахнут вовсе, либо обладают нежным и чувственным запахом. В большинстве случаев людям кажется приятным и слегка дурманящий аромат лилии, и сладкий запах розы, и даже легкая горечь полыни. Проблема заключается лишь в том, что при неправильном сочетании этих растений в одном букете, запах их может кардинальным образом меняться, становясь неприятным и навязчивым. Кроме того, существует ряд цветов, которым свойственен слишком глубокий и чувственный аромат. К числу подобных растения относятся, к примеру, упоминавшаяся уже выше восточная лилия, а также сирень или черемуха.

Пышный букет из таких цветов в короткое время заполняет тяжелым ароматом всё помещение, так что легко может спровоцировать приступ головной боли или плохого настроения у находящихся здесь людей. Особенно осторожно с такими цветами следует обращаться тем, кто страдает аллергией на пыльцу растений. Проблем с неприятным запахом букета легко избежать, если заказать исполнение композиции у профессионального флориста. Специалисты, основываясь на полученной из различных источников информации и собственном опыте, знают, каким образом сочетаются друг с другом те или иные цветы, какие из растений усиливают запах других, а какие - модифицируют или убивают аромат. Многие высоко квалифицированные дизайнеры-флористы при составлении своих композиций активно используют зелень и различные травы. Во-первых, такой способ оформления букета считается сейчас наиболее актуальным. Во-вторых, это позволяет придать цветам уникальный аромат, не просто приятный, но ещё и полезный. Как известно, в древности при помощи душистых трав лечили многие болезни: депрессии, бессонницу, нервные расстройства и многое другое.

Лаванда, душистый горошек или тимьян, к примеру, очень эффективно воздействуют на человека, вызывая приятные эмоции и настраивая на полноценный отдых. Следует учесть только, что доставка цветов в случае дополнения композиции ароматными травами должна быть максимально оперативной, так как последние увядают стремительно, в отсутствии воды теряя свой первоначальный облик за считанные часы. Кроме того, украшая композицию душистыми цветами и листьями, нужно быть полностью уверенным в том, что подобные компоненты букета не вызовут у человека, которому подарок предназначается, приступа аллергии.

Категория: Букеты | Просмотров: 891 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.