ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июль » 12 » Мужские ошибки при выборе букетов
02:28
Мужские ошибки при выборе букетов

Мужские ошибки при выборе букетовК сожалению, в последнее время мужчины нечасто балуют своих любимых букетами цветов. По-прежнему главными поводами остаются день рождения, День Святого Валентина и 8 марта. Но если бы мужчины знали, как приятно женщинам получать цветы без всякого на то повода! Такие приятные сюрпризы воспринимаются как признание в нежных и искренних чувствах. Но чтобы преподнесенный букет воспринимался дамой с благодарностью, неплохо было бы узнать ее предпочтения относительно цветов. Если ей больше нравятся скромные полевые цветы, то шикарный букет гладиолусов или гербер она вряд оценит по достоинству.

Впрочем, монотонное однообразие в этом вопросе тоже может сыграть злую шутку. Может, иногда имеет смысл удивить любимую, подарив ей вместо любимых ею алых роз нежные светло-розовые? Или выбрать в качестве подарка композицию из тех цветов, что она предпочитает, но с вплетением нескольких контрастных оттенков и веточек зелени. Многое зависит от упаковки букета. В этом вопросе нужно проявить вкус и умеренность: аксессуары и упаковка должны подчеркивать естественную красоту букета, а не затмевать его броскостью, яркостью и вычурностью. Это касается и цвета упаковки, и ее размеров, и наличием дополнительных декоративных украшений.

Если вы преподносите букет близкому человеку, можно вообще не использовать упаковочный материал. Тогда создается впечатление, что вы собирали его сами и, срывая каждый цветочек, думали о той единственной, для которой он предназначается. Выбирая цветы, составляйте букет или композицию из нечетного количества. Ведь в культуре нашей страны четное количество цветов имеет смысл траурного букета. Хотя американцы, к примеру, не знают о таких нюансах. Еще один чрезвычайно важный момент: это то, как вы преподнесете букет. Желательно заранее сформулировать те сопроводительные слова, с которыми вы будете вручать свой роскошный подарок. Если вы дарите цветы при встрече, то самый простой вариант - сказать: «Это для Вас!» А можно придумать более проникновенный текст, прибавив к нему несколько комплиментов.

Для возлюбленной можно оставить букет в укромном месте, но с таким расчетом, чтобы она довольно быстро его обнаружила. Если же букет преподносится женщине, с которой вас связывают деловые отношения, то лучше всего оставить визитную карточку с сопроводительным текстом. Если цветы являются дополнением к подарку, то вначале нужно преподнести цветы, а затем - подарок. Известно, что каждая девушка выбирает одежду и макияж в соответствии со своей внешностью. То же самое относится и к цветам: предпочтения девушки зависят от типа внешности. Брюнеткам как нельзя лучше подходят яркие и роскошные цветы, например: алые розы, красные гвоздики, крупные яркие гладиолусы и орхидеи. Яркая цветовая гамма подчеркивает все достоинства брюнетки.

Для блондинки больше подходят цветы в нежно-розовых, бледно-желтых, белых тонах. Сорт цветов не имеет такого значения, как цвет. Светловолосой девушке очень подойдут желтые розы, светло-сиреневые орхидеи или белые лилии. Впрочем, одна ярко-алая роза только подчеркнет нежность облика блондинки. Для девушки с рыжими волосами идеально подходят темные тона: фиолетовые орхидеи, темные гиацинты, синие гладиолусы.

Еще более изысканно будет смотреться в руках рыжеволосой букет с вплетенной зеленью. Такие же цветы подходят и шатенке, хотя многие из них предпочитают нежные и скромные полевые цветы.

Категория: Букеты | Просмотров: 728 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.