ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 14 » Какой выбрать свадебный букет?
02:25
Какой выбрать свадебный букет?

Какой выбрать свадебный букет?Выбор букета для невесты на первый взгляд может показаться довольно простым занятием. Достаточно посетить любой цветочный магазин, и, не особо раздумывая, купить круглый букет роз. Данный букет считается классикой, так что здесь точно не прогадаешь. Но в действительности все обстоит сложнее, чем может показаться. Ведь свадебные букеты не ограничиваются одним лишь классическим, помимо него имеется масса других вариантов. В связи с этим рекомендуется с большей ответственностью подойти к выбору букета для своей любимой.

Ведь букет таит себе многое: чувства жениха и чистоту намерений, которые он поведает на свадебной церемонии. Сложным занятием представляется и составление букетов для свадьбы. В связи с этим о приобретении свадебного букета нужно думать заранее, как минимум за неделю до торжества. Среди существующих видов букетов невесты наибольшей популярностью пользуется круглый букет. Он считается классикой. Впервые его стали использовать на свадьбах в первой половине 19 века. Для составления данного букета обычно используют розы. Сохранить цветы свежими подольше призвана «портбукетница» - обязательный элемент круглого букета, расположенный в его основании. Она представлена в виде пластмассовой основы, куда крепится губка, пропитанная специальным раствором.

Несколько оригинальным и удобным видом свадебного букета является букет-муфта. Его носят на руке. Если у невесты возникнет необходимость освободить руку, то букет достаточно снять с руки и продеть в специальную петельку. Отдельные современные свадебные платья предусматривают подобную петельку. Также необычно смотрится и букет-паук. Его отличает наличие плотной середины, от которой в стороны расходятся изящные линии.

Обладая большой схожестью с настоящим паучком, данному букету и было дано такое шутливое название. Вне зависимости от того, какой свадебный букет вы выберете, существует ряд рекомендаций, которым необходимо следовать. Букет не должен иметь чересчур большой вес. Ведь невесте придется носить его в руках довольно продолжительное время. В букете должны отсутствовать цветы, из-за пыльцы которых у невесты либо присутствующих на свадьбе людей может возникнуть аллергическая реакция. Цветы, используемые для составления свадебного букета, не должны отличаться сильным ароматом. В противном случае у невесты может ухудшиться самочувствие: голова начнет болеть, кружиться. Не рекомендуется преподносить в дар будущей супруге свадебный букет, составленный из конфет и т. п. Растаявшие конфеты испортят внешний вид невесты, из-за чего ухудшится и ее настроение.

К тому же вряд ли избраннице буде приятно получить в дар подобный букет. Нужно не забывать: свадьба - знаменательный день в вашей жизни, в связи с чем все в этот день должно выглядеть совсем иначе, чем обычно. Не следует рассчитывать на удачу, лучше приложите усилия и обратитесь к профессионалам, заказав у них свадебный букет для своей избранницы, который ей надолго запомнится.

Категория: Букеты | Просмотров: 650 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.