ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 13 » Фэн-шуй в офисе
04:22
Фэн-шуй в офисе

Фэн-шуй в офисеСамые распространённые в учреждениях растения – это кактусы, плющи, папоротники, красула, бегония. Очень эффективен для ускорения потока энергии ци папортник. Броваллия со своим ярким монументальным цветком напоминает звезду с острыми лучами. Это растение следует ставить в тех местах, на которые стоит обратить внимание посетителей офиса. Хлорофитум, с ниспадающим фонтаном узких листьев, помошгает создать мягкую атмосферу. Юкка идеально подходит для оформления углов.

Красула, денежное дерево, добавляет солидности любому учреждению. Особо следует сказать о срезанных цветах. ГвоздикиКрасные и розовые гвоздики используют для того, чтобы подчеркнуть непринуждённость общения, белые – для подчёркнуто официальной встречи. ГладиолусыВ зависимости от цвета гладиолусы способны усилить энергию ци практически во всех направлениях от центра. Гладиолусы могут быть использованы для корректировки потока ци в нишах, под наколонным потолком, под баками и т. п.ИрисыВ зависимости от цвета представляют энергию трёх направлений: синие ирисы поддерживают просветляющую энергию юго-востока, сиреневые – страстную энергию юга, жёлтые – энергию центра, принимающего в себя все направления. Ирисы, поставленные в южной части офиса, будут способствовать общественному признанию фирмы.

МимозаЖёлтые пушистые цветы мимозы усиливают энергию центра, поэтому лучше всего поставить их в центре офиса. НарциссыПоставьте нарциссы в любом участке помещения – и вы заметите, как оживится атмосфера. ОрхидеиИх нежная окраска и причудливая форма цветка способствуют улучшению энергии ци северного направления. РозыВ зависимости от цвета розы поддерживают энергию разных направлений. Красные розы лучше всего поставить в западной части здания, что будет способствовать процветанию бизнеса. ТюльпаныТюльпаны бывают разных цветов и оттенков, поэтому ставьте их в любом участке здания, учитывая, что форма тюльпана символизирует энергию запада и северо-запада.

ХризантемыВ зависимости от цвета могут усилить энергию запада (красные), северо-запада (белые) и центра (жёлтые). Улучшают энергетический баланс в затемнённых углах здания. Цветы и направления компасаКаждому из направлений компаса соответствует какой-то определённый тип цветка. На западе – красные, с круглым бутоном или цветком (роза).На северо-западе – белые, с цветком округлой формы (тюльпан).На севере – белые или нежные кремовые цветы (орхидея, лилия).

На северо-востоке – белые цветы (хризантема).На востоке – любые цветы с сочным зелёным стеблем и красивыми продолговатыми листьями (гладиолус).На юго-востоке – голубые цветы с ярко-зелёными листьями (ирисы, васильки).На юге – цветы с острыми лепестками лилового или малинового цвета (хризантемы, сирень).

На юго-западе – жёлтые и белые цветы с не очень длинным стеблем (маргаритки, ноготки).В центре – жёлтые цветы (герберы, мимоза).По материалам книги "Фен-шуй. В доме, в офисе, в саду"

Категория: Цветы в интерьере | Просмотров: 619 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.