ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Февраль » 12 » Цветы как украшение интерьера
02:41
Цветы как украшение интерьера

Цветы как украшение интерьераОдной из наиболее ярких и очевидных тенденций современного общества является стремление людей к тому, чтобы как можно больше времени проводить дома, в комфортной и благоприятной обстановке. Следствия этого факта уже сегодня можно назвать достаточно многочисленными. К примеру, большую популярность приобрела удаленная работа, которая позволяет зарабатывать деньги не выходя из дома и не растрачивая время попусту, ежедневно преодолевая тяжелый и долгий путь из дома в офис и обратно. Кроме того, созданию интерьера с каждым годом уделяется всё большее внимание, причем предпочтения в большинстве случаев отдаются пусть и довольно дорогим, но экологически безопасным и гипоаллергенным природным материалам. Владельцы квартир и домов стремятся к тому, чтобы создать максимально оригинальный интерьер, который пусть и соответствовал бы основным модным тенденциям, которыми пестрят глянцевые журналы, но в то же время отличался бы индивидуальностью и предельно соответствовал именно их эстетическим предпочтениям. Расставить стилистические акценты в интерьере, а также сделать внутреннее убранство помещений более уютным и интересным способны цветы. Речь в данном случае идет не только о растениях, посаженных в горшки, но так же и о букетах или интересных композициях из сухих цветов. Цветы в гостинойТрадиционно букеты из живых цветов наиболее часто устанавливаются в общей комнате или гостиной. Здесь принимают гостей, отмечают семейные торжества, собираются вечером после ужина, - вполне естественно, что именно это помещение в силу особенностей своей эксплуатации декорируется наиболее привлекательно и даже, если хотите, празднично.

Что касается цветов, используемых для составления букетов, то они могут быть собраны в саду, если речь идет о коттедже или загородном доме, либо заказаны у профессионального флориста. Он же, кстати, посоветует и оптимальный выбор растений, подходящих по стилю и цвету к общему решению интерьера. Например, в помещении, отделанном в современном духе, наиболее органично будут смотреться букеты из экзотических цветов, помещенные в стеклянные или металлические сосуды. А вот в гостиной, отделанной в столь любимом многими викторианском стиле, как нельзя кстати окажутся роскошные бутоны благоухающих роз или пионов. Пышность форм, мягкость текстур и роскошь - вот главные черты этого стиля, которые будут отлично подчеркнуты вазами, декорированными органзой или бархатом. Цветы в спальнеВ спальне человек проводит довольно большое количество времени, если учесть тот факт, что для того, чтобы полноценно выспаться, нам обычно необходимо около девяти часов. Для того чтобы минимизировать тот стресс, который современному горожанину приходится испытывать ежедневно, создавая интерьер спальни, дизайнеры обычно стремятся к формированию исключительно спокойной и располагающей к отдыху и расслаблению атмосферы. В этом им помогает использование светлых тонов, мебели из натурального дерева, а также приглушенного света. Соприкосновение с природой, как доказали ученые, дарит человеку успокоение и ощущение гармонии с окружающим миром.

Именно поэтому так важно располагать в спальне, к примеру, аквариум с живыми рыбками, созерцание которого имеет настоящий терапевтический эффект, а также большое количество живых цветов, как произрастающих в контейнерах, так и содержащихся в вазах. Флористы рекомендуют на прикроватной тумбочке всегда устанавливать в небольшой вазе маленький букет из ароматных трав и цветов, запах которых способствует улучшению сна. К числу таких растений относятся, к примеру, фиалка, шалфей, а также чайные розы и многие другие. Кроме того, у флористов существует несколько приемов, необходимых для того, чтобы сделать атмосферу в спальне более романтической и страстной. Для этого подойдут, к примеру, расставленные по комнате стеклянные или хрустальные сосуды с водой, на поверхности которых будут плавать удивительно красивые цветки водной лилии или герберы, а также зажженные ароматические свечи. Красиво составленные букеты живых цветов способы быстро и без особых финансовых вложений украсить интерьеры кухни, столовой, холла, в котором, кстати, складывается первое впечатление гостей о доме и его интерьере.

Заказывая букет для того или иного помещения, следует заранее предупредить об этом флориста, так как интерьер каждой из комнат имеет свои специфические особенности, которые оказывают воздействие на визуальное восприятие букета.

Категория: Цветы в интерьере | Просмотров: 656 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.