ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 12 » Букет невесты
02:46
Букет невесты

Букет невестыРедкая свадьба обходится без обилия цветов. Непременными атрибутами праздника издавна являются красивые наряды, декорации, роскошные подаркиИдеальный образ невесты в этот день складывается из множества мельчайших деталей, одной из которых и является свадебный букет. В этой статье рассмотрим, каким должен быть этот аксессуар. Специалисты в области флористики высоко оценивают не только важность, но и сложность составления свадебного букета. Со временем образовалось отдельное направление, изучающее всевозможные аспекты подбора цветов для букета невесты.

Итак, из чего состоит такой букет? Во-первых, непременным его элементом должен стать специальный крепеж, роль которого может играть манжетка или портбукетница. Благодаря такому приспособлению невеста сможет с легкостью носить букет весь день, не опасаясь при этом, что цветы запачкают белоснежное платье или завянут. Секрет заключается в том, что внутри портбукетницы находится особая губка, которую специалисты называют «оазисом», она пропитана водой и обеспечивает цветам достаточное увлажнение.

Во-вторых, главная декоративная часть букета - это, конечно же, цветочная композиция. Выбор цветов зависит, в первую очередь, от пожеланий и предпочтений невесты. Кроме того, следует воспользоваться советами профессионалов, которые в своем выборе цветов для свадебного букета основываются на таких параметрах как рост невесты, особенности её праздничной прически, фасон и тон платья. Специалисты многочисленных салонов флористики предлагают сегодня украшать букет невесты разного рода декоративными элементами, среди которых ленты, стразы, а также перья, жемчужины, бабочки. Выбор такого дизайна должен осуществляться с учетом праздничных аксессуаров невесты и отделки её платья. В этом вопросе профессионалы советуют придерживаться следующего правила: главное, чтобы букет гармонично подходил к образу невесты, а не приковывал к себе всё внимание. Специализированные салоны вместе с букетом предоставят вам необходимую информацию о том, как следует правильно ухаживать за букетом. В рекомендациях, к примеру, может быть указано, как часто нужно поливать или опрыскивать цветы. Специальный крепеж позволяет свадебному букету сохранять изначальный внешний облик на протяжении максимально долгого срока.

При желании в последствии букет невесты может быть засушен на память.

Категория: Букеты | Просмотров: 636 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.