ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Букет для борьбы с осенней хандрой
02:29
Букет для борьбы с осенней хандрой

Букет для борьбы с осенней хандройМало кто может назвать осень своим любимым временем года. А если кто и осмелится сделать такое заявление, то, скорее всего, будет иметь в виду сентябрь с его калейдоскопом красок, пушистым ковром сухих листьев на аллеях, ещё по-летнему прозрачным небом и пригревающим днем солнцем. Но, как известно, сразу за бабьим летом начинается нескончаемая череда моросящих дождей, серых туч, первых заморозков. Именно осенью обостряются эмоциональные напряжения, переживания, учащаются депрессии. Это факты, подтвержденные медиками и статистикой.

В первую очередь, сказывается недостаток солнечного света, а также ухудшение погодных условий и наступление холодов. Человек понимает, что ждать тепла ещё очень долго, ведь настоящая весна наступит лишь через полгода. А пока будет всё раньше темнеть, позже светать, за окном вскоре станет совсем холодно, а тротуары покроются коркой льда. Как же бороться с осенней хандрой?

Наиболее простой ответ - уехать в теплые страны. Но, к сожалению, далеко не всем подходит подобный вариант решения проблемы. Более приемлемыми оказываются альтернативные варианты: принимать искусственные солнечные ванны, есть больше шоколада и других продуктов, способствующих выработке эндорфина, а также делать атмосферу вокруг себя уютнее и теплее всеми возможными способами. Как сделать дом теплее при помощи цветов?

Ученые давно заметили, что букеты живых цветов способствуют поднятию эмоционального тонуса человека. Практически невозможно найти человека, который бы не улыбнулся, получив в качестве приятного сюрприза композицию из свежих и ароматных роз, лилий или, например, тюльпанов. Расположенные в интерьере вазы с букетами из живых цветов непременно обращают на себя внимание. Они ассоциируются у людей с праздником, ведь традиционно аранжировками из живых растений помещения украшались к торжествам и особенно важным событиям. По этой же причине букеты цветов вызывают восторг, приводят в приподнятое настроение, радуют, дарят всплеск ярких эмоций. Очень важно, что букеты цветов своим внешним видом и, конечно же, непередаваемым ароматом напоминают нам об ушедшем лете, когда мы каждый день могли любоваться этими прекрасными творениями природы в саду или на городских клумбах. Психологи заметили, что в комнате, украшенной букетом цветов, люди чувствуют себя более расслаблено и спокойной. Как оказалось, живые цветы делают окружающую атмосферу более дружелюбной, располагающей для беседы и спокойного отдыха, теплой. Какие цветы будут смотреться в букете особенно актуально в холодное время года, когда за окном непогода и непробудная серость?

Варианты осенних букетовЭтой осенью на пике популярности три основных стиля составления флористической композиции. Первый назовем классическим: он подразумевает использование в букете первоцветов и других традиционно весенних цветов. Такие композиции напоминают о тепле, ярком солнечном свете - с ними ждать потепления и коротать долгие осенние вечера намного приятнее. Так уж повелось, что осенью и зимой первоцветы пользуются большой популярностью: тюльпаны, нарциссы и гиацинты в это время года буквально нарасхват, ведь они не только позволяют сделать дом визуально теплее, но ещё и настраивают на романтический лад. Осенью интересно смотрятся в интерьере букеты так называемой кантри тематики. Такие флористические композиции выглядят в это время года наиболее органично и естественно. С давних пор именно осенью собирают урожай, принося домой поспевшие овощи, фрукты, ржаные колосья - все перечисленные натуральные материалы станут отличным украшением интерьерной флористической аранжировки. Такие букеты устанавливают на подоконниках, декоративных деревянных подставках, табуретах.

В соседстве с подобными композициями удачно будут смотреться небольшие горшочки с высаженными в них луковичными растениями, к примеру, мини-тюльпанами или яркими нарциссами. Перечисленные выше варианты букетов не подойдут для ультрасовременных интерьеров, выдержанных, к примеру, в модной сейчас стилистике hi-tech. Но и в этом случае выход из ситуации всё же найдется. Можно использовать всё те же луковичные первоцветы, на которые так приятно любоваться осенью, только высадить их нужно не в горшочки или контейнеры, а в прозрачные емкости из стекла. Заполнить их можно либо землей, либо декоративными камешками, либо специальным цветным питательным гелем или другим флористическим материалом. Посаженные в декорированные ветками, стеклянными камнями или необычными hand-made элементами стеклянные сосуды весенние цветы выглядят очень необычно и стильно - достойное оформление эксклюзивного интерьера.

Категория: Букеты | Просмотров: 719 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.