ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июнь » 12 » Аксессуары из цветов
02:43
Аксессуары из цветов

Аксессуары из цветовЧто такое аксессуар в принципе? Это деталь, дополняющая нечто более объемное и значительное, органично подходящая по стилю, цвету и другим параметрам. Если деталь обращает на себя основное внимание, то это уже не аксессуар, а полноценный центр композиции. Аксессуар лишь мягко расставляет акценты, делает образ в целом более совершенным и законченным. Такие оригинальные нюансы получают широкое распространение во многих областях, в которых значительную роль играют эстетика и визуальное восприятие. К примеру, без грамотно подобранных аксессуаров не обходится ни один созданный профессиональным дизайнером интерьер. Что уж говорить о гостиной или столовой в доме, если даже гостиничный номер без небольших изящных вещиц будет выглядеть холодно и неуютно.

Активно применяются аксессуары и при создании вечернего, праздничного и даже повседневного модного наряда. В этом случае стилисты советуют придерживаться следующего правила: чем более ярким и сложным является платье или костюм, тем более сдержанными и немногочисленными должны быть украшения, и, наоборот, чем более скромной оказывается одежда, тем богаче и роскошнее могут быть аксессуары. Флористические аксессуарыНемногие догадываются, но в роли аксессуаров могут выступать не только фарфоровые статуэтки, свечи, ювелирные украшения, ленты и тому подобные объекты, но также и природные материалы, среди которых колосья злаков, травы, сухоцветы, венки из растений и трав. Аксессуары, созданные из натуральных материалов, получили название флористических. К числу таких аксессуаров может быть отнесена даже привычная нам бижутерия (кольца, колье, серьги, броши), но лишь в том случае, если в качестве основного декоративного элемента в них в том или ином виде используются цветы и другие природные материалы.

В качестве примера флористических украшений могут быть названы также разнообразные сувениры, которые столь охотно раскупаются туристами: брелоки, украшенные тем или иным экзотическим растением, произрастающем лишь на территории определенной страны, оказываются отличным подарком для друзей и родственников, а также милым напоминанием об отдыхе. Функции аксессуаров из цветовФлористические аксессуары находят сегодня очень широкое применение в самых различных сферах. К примеру, с их помощью украшаются витрины магазинов и места продаж во время проведения маркетинговых акций или торжественных церемоний открытия. Кроме того, арки, сплетенные из экзотических цветов, являются непременным украшением место проведения свадебных и других праздничных мероприятий, например, юбилеев или корпоративных вечеринок. Композиции, составленные из веток и сухих цветов, покрытых специальными декоративными лаками или красками, а также стразами и бусами, очень эстетично смотрятся в современных интерьерах, вне зависимости от того, идет ли речь о гостиной в загородном доме, спальне в небольшой квартире или офисе. Кроме того, созданные из живых цветов аксессуары зачастую оказываются оригинальным и ненавязчивым подарком: из них могут быть сплетены изящные корзины, которые можно использовать в качестве упаковки для бутылки вина или сувенира, а также фигурки животных или сказочных героев, венки, браслеты и другие украшения.

Дизайнеры сегодня не устают проявлять свою фантазию, изготавливая всё более оригинальные и сложные по форме композиции из цветов и растений. Роскошные венки из роз и других цветов могут служить отличным украшением для прически невесты, в этом случае они должны создаваться в гармоничном сочетании со свадебным букетом и бутоньеркой жениха. Медвежонок или зайчик, выполненный из многочисленных живых цветов и заполненный изнутри флористической губкой для увеличения срока службы, станет именно тем подарком для любимой девушки, который запомнится ей на долгие годы. Перечислять всевозможные цветочные аксессуары можно долго, настолько они многочисленны и разнообразны. К ним относятся и простые венки из одуванчиков, которые из года в год плетут школьницы, и красивые композиции из еловых веток и свечей, украшающие новогодний или рождественский стол, и многое другое. Главное, чтобы цветочный, да и любой другой аксессуар всегда был подобран в соответствии с тематикой и стилистикой той ситуации, в которой он используется.

Категория: Букеты | Просмотров: 636 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.